Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Объемы господдержки энергоэффективного капремонта жилых домов увеличены

30.04.2019

Вопросы энергосбережения в жилищном фонде и федеральной поддержки при проведении энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах обсудили на семинаре в администрации города, организованном при поддержке координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя», барнаульского депутата Дмитрия Ильиных.

На семинаре представителей барнаульских управляющих компаний и товариществ собственников жилья ознакомили с изменениями в законодательстве в области энергосбережения. Как сообщает горкомитет по энергоресурсам и газификации, теперь возмещение части расходов на оплату работ по энергосбережению, выполненных в ходе проведения капитального ремонта, может составлять до 80% от общей стоимости капремонта. Раннее поддержка из федерального бюджета составляла 50% от затраченных собственниками средств. Изменения в федеральное законодательство внесены в феврале этого года.

Участники семинара обсудили вопросы взаимодействия между управляющими и ресурсоснабжающими организациями, формирования фондов капитального ремонта, а также методы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде. Эксперты объяснили порядок возмещения части расходов на проведение капитального ремонта с применением энергосберегающих технологий.

Как сообщает городской сайт, по результатам встречи принято решение продолжить в Барнауле работу по проведению энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019 году. К работам по обследованию домов с целью проведения мероприятий по энергосбережению решили привлекать представителей бизнес-сообщества.

Добавим, подробную консультацию по вопросам участия в проведении энергоэффективного капремонта можно получить в горкомитетах: по жилищно-коммунальному хозяйству (телефон: 370-535), по энергоресурсам и газификации (телефон: 370-404).

Просмотров: 13993
Наверх