Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Открытие мемориала погибшим сотрудникам приурочили к 25-летию ОМОНа.

14.08.2018

10 августа в Барнауле был торжественно открыт мемориал погибшим сотрудникам ОМОНа и бойцам внутренних войск. Открытие мемориала приурочено к 25-летию со дня образования ОМОНа. На мемориале увековечено 12 имен бойцов, погибших при выполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе, а на обратной стороне комплекса вписаны слова благодарности тем, кто принял активное участие в его создании.
На торжественном митинге было сказано много теплых искренних слов.

В этот же день сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю провели торжественные мероприятия, посвященные 25-летию со дня сформирования отряда. Мероприятие прошло в Алтайском государственном театре для детей и молодежи имени Валерия Золотухина. Поздравил личный состав со знаменательной датой депутат Барнаульской городской Думы VII созыва, председатель правления краевой организации Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Завалихин, который вручил отряду Приветственный адрес, а наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды ООО РСВА.

Сергей Завалихин: «Верность девизу: «Служу Отечеству – служу народу» продолжает быть для каждого сотрудника отряда фундаментом и помогает честно и безупречно нести службу! И пусть Вам в этом сопутствуют успех и удача. Мы, - ветераны боевых действий Алтайского края признательны Вам за Ваше служение Отечеству! Спасибо, что вы стоите на охране мирной, спокойной жизни и созидательного труда граждан Российской Федерации, способствуете безопасности нашего государства. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и успехов в почётной службе на благо Отечества!.С нами Бог, Россия и наше БРАТСТВО!».

Справочно: днем образования барнаульского ОМОН принято считать 2 августа 1993 года, когда личный состав впервые вышел на службу. С момента создания спецподразделение оказывает большую практическую помощь в борьбе с преступностью и в обеспечении общественного порядка не только в Алтайском крае, но и в других регионах России. На счету отряда более трех десятков командировок в Чечню, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию. За смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, сотрудникам ОМОН вручили 378 государственных наград, в том числе 41 орден Мужества. 7 спецназовцев погибли при выполнении служебных обязанностей.

Просмотров: 769
Наверх