Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Подведены итоги конкурса «Красота Алтая»

17.01.2017

В преддверии объявленного в России года Экологии в Барнауле проведен конкурс «Красота Алтая» среди студентов, учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных учреждений на лучшую творческую работу. В конкурсе приняли участие 419 человек из 103 образовательных организаций края. Конкурсанты представили свои работы, посвященные природе Алтая. Цель конкурса заключалась в том, чтобы заострить внимание на экологической ситуации и экологическом воспитании населения в Алтайском крае.

В рамках проекта «ЭКО край – Алтай» и при поддержке Общественной приемной депутата Барнаульской городской Думы Ивана Огнева состоялось подведение итогов конкурса.

Как отметил Иван Владимирович: «Впервые конкурс проводился среди участников всех уровней образования, начиная с дошкольного и заканчивая вузовским. Мы не ожидали, что окажется такое большое количество участников. Работы впечатлили своим творчеством и трудоемкостью. Итоги подведены, и награды в течение января найдут своих героев».

Благодаря проведённому конкурсу ребята смогли поближе познакомиться с природными богатствами нашего края, приобщиться к ценностям природы и задуматься о бережном отношении.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Наверх