Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Председатель БГД Галина Буевич поздравила учащихся школы №53 с Днем знаний

01.09.2022

1 сентября начинается новый этап яркой, познавательной и насыщенной учебной жизни для барнаульских школьников и студентов.

Особенным днем он станет для первоклашек, которым только предстоит сделать свои первые шаги на пути открытия окружающего мира, и очень волнительным для старшеклассников, которые уже в следующем году попрощаются с родной школой.

Сегодня на линейке в 53 школе учащихся собрались поздравить не только родители и педагогический состав, но и предстатель Барнаульской Думы Галина Буевич.

Она подчеркнула, что начинать такие мероприятия поднятием флага РФ под гимн России очень торжественно и волнительно.  

«Дорогие друзья, вы знаете, нет ничего в мире дороже, чем жить на своей Родине. Россия - наша удивительная страна, где мы видим сколько у нас есть возможностей учиться, заниматься творчеством, активно проявлять себя в спорте, мы можем свободно жить и конечно охранять то, что у нас есть.

- Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников -  отмечает председатель БГД. -  Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу.

В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения, целеустремленных и благодарных учеников. А всем школьникам – настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов, покорения самых высоких вершин знаний и интересной школьной жизни! Вашей школой, по праву, можно гордиться, у вас столько возможностей и я хочу чтобы вы ими воспользовались!», - подытожила председатель БГД

Директор школы Юлия Галкина провела для гостей экскурсию по учебному заведению, образовательная база, которого действительно впечатляет.  По ее словам, в школе имеются инженерно-технологические классы, где помимо качественного общего образования (с углубленным изучением математики, физики, информатики) каждый ученик получает возможность обучаться в инженерно-технологическом центре, центре «HANDMADE» с лучшими учителями-практиками, преподавателями АлтГТУ им И.Ползунова, АГУ, IT-куба, Финансового университета.

В инженерно-технологическом центре можно освоить робототехнику, программирование, 3D- моделирование, электротехнику, агроинтеграцию, Arduino, кибербезопасность, VR/AR, научиться решать олимпиадные задачи по математике, физике, экономике, погрузиться в мир экспериментальной химии и физики.

Кроме того, в учебном заведении работают классы правоохранительной направленности, где учащиеся проходят криминалистику, основы права, историю права, основы психологии и психологии общения, строевую подготовку, и учатся оказывать первую медицинскую помощь, осваивают огневую подготовку и самооборону.

«Сердцем школы» по праву можно считать музей. Учитель ИЗО и заведующий музеем Олег Рыжиков рассказал, что школьный музей насчитывает 5000 экспонатов и активно сотрудничает с музеями других регионов, также ведет большую поисковую работу в части новых вещей для  коллекции. Гордость школы  -  3D панорама, посвященная Великой Отечественной войне, она активно используется в образовательном процессе и формирует основу патриотического воспитания, - рассказала директор школы.


Просмотров: 1257
Наверх