Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Председатель БГД Галина Буевич приняла участие в заседании президиума Совета по взаимодействию АКЗС

17.09.2020

17 сентября в Парламентском центре состоялось заседание президиума Совета по взаимодействию АКЗС с представительными органами муниципальных образований. В мероприятии приняла участие председатель городской Думы Галина Буевич.

С докладом на совещании выступил председатель комитета АКЗС по бюджету и налогам Владимир Устинов. Он рассказал о создании контрольно-счетных органов во всех муниципальных образованиях Алтайского края для осуществления внешнего финансового контроля.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко проинформировал присутствующих об обеспечении питанием обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Большое внимание он уделил исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина об организации бесплатного горячего питания для начальных классов. Максим Костенко сообщил, что сегодня все ученики 1-4 классов в регионе охвачены бесплатным горячим питанием. Рассказывая об организации процесса, министр обратил внимание на то, что данный вопрос жестко контролируется Роспотребнадзором.

Министр здравоохранения края Дмитрий Попов доложил о проблемах доступности первичной медико-санитарной помощи на селе и пути их решения.

В завершении заместитель министра финансов Алтайского края Зинаида Метревели рассказала о внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере бюджетных отношений в целях обеспечения сбалансированности бюджетов муниципальных образований.

Справка:

Совет по взаимодействию является традиционной формой работы краевого парламента. В состав президиума Совета по взаимодействия входит 10 человек. Среди них председатель АКЗС Александр Романенко, его заместитель - председатель комитета Законодательного Собрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Борис Трофимов, руководители представительных органов ряда городов и районов края.

Просмотров: 6829
Наверх