Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

При поддержке депутата гордумы в ТОС «Тимуровский» открылась комната здоровья

28.02.2020

В ТОС «Тимуровский» состоялось торжественное открытие отремонтированной комнаты здоровья. В ней установили тренажеры и массажёры, которые были приобретены общественниками на средства нескольких выигранных в 2019 году грантов.

Помещение для комнаты здоровья, которое предоставила администрация района, нуждалось в ремонте. Строительные материалы приобрели депутат Барнаульской городской Думы Светлана Бочкова и генеральный директор ИСК «СОЮЗ» Владимир Отмашкин, пластиковые окна помог установить Фонд депутата Александра Прокопьева.

Светлана Бочкова, депутат Барнаульской городской Думы:

- Большую радость вызывает стремление людей вне зависимости от их возраста вести здоровый и активный образ жизни. У жителей города должно быть как можно больше возможностей для занятий физкультурой.

Активные жители своими силами создали уютную комнату, где все желающие смогут заниматься спортом бесплатно.

Татьяна Колотилина, председатель Совета ТОС «Тимуровский»:

- В течение нескольких месяцев мы сами делали ремонт в этом помещении. В нашу комнату здоровья ходят не только жители Октябрьского района. К нам приезжают со всего города, записываются заранее. И я очень рада, что наша комната пользуется таким спросом - значит, мы не зря все это затеяли!

Напомним, ТОС «Тимуровский» в 2019 году выиграл президентский грант в размере 493 тысячи рублей на реализацию проекта «Энергия здоровья - энергия жизни», также еще один проект общественников «Энергичные люди», победил в конкурсе «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. На эти средства было приобретено различное массажное оборудование и тренажеры для занятий спортом.

Источник: https://barnaul.org/

Просмотров: 4733
Наверх