Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

При участии депутатов БГД врачей и пациентов барнаульских медучреждений поздравили с Новым годом

28.12.2020

На прошедшей неделе при участии депутатов БГД в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе врачей и пациентов нескольких барнаульских медучреждений поздравили с наступающим Новым годом.

С подарками для детей и медиков в психоневрологическое отделение Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства пришли Дед Мороз со Снегурочкой, в роли которых выступили заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД Юрий Ряполов и член комитета по социальной политике БГД Кристина Юстус.

Кроме 50 сладких подарков сказочные гости передали заведующей психоневрологическим отделением Анне Голенко портативные рециркуляторы воздуха и две тысячи защитных масок в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Напомним, что ранее депутаты БГД и предприниматели города приобрели 85 портативных рециркуляторов воздуха для 20 медицинских учреждений.  

В поликлинике № 7 к гостям присоединился депутат БГД Александр Локтев. Он передал главному врачу поликлиники Дмитрию Денисову угощения для коллег и поздравил с наступающим Новым годом. Гости также подарили поликлинике портативные рециркуляторы и защитные маски. 

В этот же день Юрий Ряполов передал рециркуляторы главному врачу поликлиники №12 Людмиле Демченко. Отметим, что ранее в рамках акции #МыВместе медучреждению были переданы пульсоксиметры и защитные маски.

- Рециркуляторы устанавливаются в автомобилях поликлиник и больниц для безопасности врачей и водителей, выезжающих к пациентам с признаками Covid-19. Пусть эти сотрудники находятся не в красной зоне, но их здоровье тоже должно быть защищено. Очень важно, что предприниматели и депутаты объединились для того, чтобы помочь медикам, - отметил Юрий Ряполов.

- Когда встал вопрос о том, чтобы совместно закупить рециркуляторы, откликнулись и депутаты, и предприниматели. За две с половиной недели, что на заводе изготавливались рециркуляторы, денежные средства были очень быстро собраны и закуплено оборудование. Посещая больницы, мы решили еще вручить врачам сладкие подарки, чтобы окунуть их немного в детство и подарить праздничное настроение в это непростое время, - рассказала Кристина Юстус.

Просмотров: 2797
Наверх