Проекты реконструкции сквера Химиков и Обского бульвара обсудили в Октябрьском районе

15.03.2018

Завершающий круглый стол по проекту «Комфортной городской среды» прошел сегодня в Октябрьском районе.

С активными «октябрятами» встретились народные избранники: Марина Ермоленко, Дмитрий Ильиных, Роман Репа и глава районной администрации Вячеслав Новиков, которые рассказали о предполагаемом преобразовании двух общественно значимых территорий района – сквере Химиков и Обском бульваре.

Вячеслав Григорьевич подчеркнул предварительный дизайн проектов, где схематично показано предполагаемое преображение. Так, липовая аллея в сквере Химиков сохранится, при необходимости уберут лишь аварийные деревья.

Дмитрий Ильиных, депутат Барнаульской городской Думы:

«Задача круглых столов – максимально проинформировать активистов района о проектах, обсудив детали благоустройства. Вам же, инициативным гражданам, в свою очередь необходимо обеспечить информацией жителей многоквартирных жилых домов и частного сектора, чтобы люди понимали, что у каждого есть возможность сделать выбор в пользу той или иной общественно значимой территории»

Кстати, принять участие в голосовании за благоустройство родных территорий просто, достаточно быть гражданином России, достигнуть возраста 14 лет и прийти 18 марта с паспортом на счетный участок, где из списка предложенных территорий выбрать одну или несколько понравившихся.