Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Реализацию муниципальных программ, а также проекты решений предстоящей Думы рассмотрели на комитете по городскому хозяйству

08.10.2019

Активно обсуждались депутатами комитета вопросы по реализации муниципальных программ.

В 2019 году на актуализацию и разработку схем перспективного развития инженерных систем города Барнаула по программе «Развитие инженерной инфраструктуры городского округа – города Барнаула на 2017-2020 годы» из бюджета города выделено 5000,0 тыс. руб., в связи с перераспределением бюджетных средств 2400,0 тыс.руб. переведено на мероприятия по капитальному ремонту. В настоящее время в рамках исполнения плана капитального ремонта проведено 16 конкурсных процедур на сумму 202 247,7 тыс.руб. В план капитального ремонта включено проведение ремонтных работ на 34 объектах инженерной инфраструктуры, в том числе: 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 11 объектов электросетевого хозяйства, 8 объектов теплоснабжения.

Программой «Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в муниципальном бюджетном секторе города Барнаула на 2015-2020 годы» определен перечень мероприятий, направленных на сокращение объемов потребления топливно-энергетических ресурсов. Общий объем финансирования по программе составляет 175,1 млн.руб.

По программе «Развитие дорожно-транспортной системы города на 2015-2025 годы» выполняются мероприятия по строительству и реконструкции автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений, ремонту дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки, приобретению дорожной техники, устройству и содержанию технических средств организации дорожного движения.

Также на заседании были рассмотрены проекты решений в целях приведения их в соответствие с действующим законодательством: «О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 14.12.2012 №33 «Об утверждении Положения о полномочиях органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства» и проект решения «О внесении изменений в решение городской Думы от 28.09.2005 №198 «Об утверждении Положения о полномочиях органов местного самоуправления по обеспечению малоимущих граждан жильем и созданию условий для жилищного строительства на территории города Барнаула».

Просмотров: 8725
Наверх