Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Российскому движению школьников – 5 лет

29.10.2020

29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина была создана новая общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация – Российское движение школьников. Сегодня РДШ отмечает свой первый юбилей.

Деятельность организации направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Российское движение школьников является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

Сейчас РДШ объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ. В Алтайском крае участниками движения являются более 15 000 ребят из 309 школ.

Депутаты городской Думы активно поддерживают РДШ, являются участниками мероприятий, которые проводит организация в Барнауле.

Соучредителем Российского движения школьников в Алтайском крае и членом регионального Совета РДШ является председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев. В важный для организации день он поздравил ее представителей:

- Организация стремительно набирает обороты в развитии. Все больше активных, креативных, интересных, перспективных ребят и педагогов становятся членами движения. В РДШ кипит насыщенная, интересная жизнь. Мечтаю о тех временах, когда все школы нашего родного края и необъятной Родины вольются в эту замечательную организацию. Желаю Российскому движению школьников в Алтайском крае уверенно двигаться вперёд, объединяя достойных педагогов и ребят!

Просмотров: 3439
Наверх