Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сегодня на заседании Барнаульской городской Думы депутаты приняли 13 решений

30.09.2016

Внесли изменение и дополнение в Положение о порядке приватизации объектов муниципальной собственности. В частности, был уточнен перечень документов, которые необходимо представить для осуществления приватизации объектов культурного наследия, состояние которых признанно неудовлетворительным. Условия конкурса, касающиеся продажи объектов культурного наследия, подлежат согласованию с комитетом по культуре города Барнаула, в связи с чем увеличивается срок подготовки проекта решения об условиях приватизации.

Принято решение о передаче из муниципальной собственности города Барнаула в государственную собственность Алтайского края административного здания с земельным участком по ул.Деповской, 7г.

В связи с внесенными изменениями в Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» хранение технических паспортов, оценочной и иной документации относится к полномочиям субъекта Российской Федерации. В связи с чем, согласно Постановлению Администрации Алтайского края от 04.05.2016 №153, КГУП «Алтайский центр земельного кадастра и недвижимости» наделяется полномочиями по хранению указанной документации. Согласно действующему законодательству РФ административное здание с земельным участком по ул.Деповской, 7г подлежит безвозмездной передаче в государственную собственность Алтайского края.

На сегодняшний день административное здание используется для размещения архива по договору аренды. Администрация Алтайского края выразила согласие принять в государственную собственность Алтайского края данное имущество.

Решение принято в целях обеспечения удобства получения населением государственных услуг, сохранения архива в привычном для населения Алтайского края месте.

Принято решение о передаче из муниципальной собственности города Барнаула в государственную собственность Алтайского края имущества органов ЗАГС г.Барнаула.

Решение городской Думы подготовлено в связи с обращениями Управления ЗАГС Алтайского края о передаче недвижимого имущества по пр-кту Ленина, 11, используемого Отделом ЗАГС администрации г.Барнаула - Дворцом бракосочетания, и имущества, приобретенного за счет субвенций для обеспечения деятельности органов ЗАГС, в государственную собственность Алтайского края.

В связи с принятием закона Алтайского края от 01.12.2015 №120-ЗС «О прекращении осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния» с 01.10.2016 органы местного самоуправления муниципального образования города Барнаула прекращают осуществление государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

В течение одного месяца со дня прекращения осуществления государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния органы местного самоуправления передают в Управление ЗАГС Алтайского края документы и возвращают в собственность Алтайского края неиспользованные материальные ресурсы, предоставленные для осуществления государственных полномочий.

В соответствии с Федеральным законодательством имущество, приобретенное за счет субвенций для обеспечения деятельности органов ЗАГС, должно быть передано в государственную собственность Алтайского края.

Внесены изменения и дополнения в Положение об организации физкультурно-спортивной деятельности на территории города Барнаула.

Принятым решением Положение приведено в соответствие с федеральными законами и законом Алтайского края по упорядочению деятельности комитета по физической культуре и спорту города. Положение дополнено понятием школьного спорта, добавлены полномочия комитета по физической культуре и спорту по организации физкультурно-спортивных мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", присвоению спортивных разрядов, и наделению некоммерческих организаций правом по оценке выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Барнаульской городской Думы на основании их личного заявления. По итогам выборов в АКЗС часть депутатов перешли в состав краевого парламента 7 созыва.

Внесены изменения в решение о работе депутатов Барнаульской городской Думы шестого созыва на постоянной основе. В связи со снятием полномочий с депутата Ивана Ивановича Мордовина, работавшего в городской Думе на постоянной основе заместителем председателя комитета по законности и местному самоуправлению, на эту должность комитетом избран депутат Василий Иванович Золотарев. Решением Думы Василий Иванович принят на работу на постоянной основе.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Наверх