Сегодня состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

20.04.2017

Депутаты обсудили вопросы, включенные в повестку дня очередного заседания городской Думы. Так, внесение изменений в порядок осуществления муниципального земельного контроля вызвано необходимостью исключения дублирующих норм, регулирующих отдельные положения муниципального земельного контроля в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о добровольной пожарной охране на территории города Барнаула с целью приведения данного Положения в соответствие с федеральным и краевым законодательством.

В рамках контроля депутаты заслушали информацию «О ходе исполнения решения городской Думы от 28.09.2005 №198 «Об утверждении Положения о полномочиях органов местного самоуправления по обеспечению малоимущих граждан жильем и созданию условий для жилищного строительства на территории города Барнаула». Было отмечено, что по состоянию на 01.04.2017 на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 255 семей.
Также рассмотрены вопросы награждения и поощрения граждан.