Семинар - в Научный Городок

14.08.2017

По инициативе депутата Барнаульской городской Думы Ивана Владимировича Огнева на территории п.Научный Городок в рамках городского проекта «Эффективное коммунальное хозяйство» состоялся семинар для председателей и членов советов многоквартирных домов.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с управлением жилищным фондом, оплатой коммунальных услуг и общедомовых нужд, размерами тарифов. Множество проблем носит правовой характер, особенно в части взаимоотношений жильцов домов с управляющими организациями. На все эти вопросы экспертами были даны разъяснения и алгоритм действий собственников помещений.

«Подобные форматы работы с председателями жилых многоквартирных домов для городской части города - не редкость, но для пригородной территории удается организовать не часто. Поэтому возможность получить ответы на вопросы использовали все представители домов поселка Научный Городок. Диалог получился живой и насыщенный, информация оказалось очень полезной для жителей данной территории. Те проблемы, которые были озвучены жителями, были рассмотрены всесторонне и взяты на контроль» - прокомментировал Иван Огнев.

Участники семинара дополнительно проинформированы о возможности участия в проекте «Комфортная городская среда».

Справка: По проекту в этом году в Барнауле отремонтируют 95 дворов. Из федерального и краевого бюджетов поступило 236,14 млн руб., две трети из которых (157,43 млн руб.) – на благоустройство дворов. Из средств бюджета города профинансированы мероприятия по техническому надзору и строительному контролю выполняемых работ в сумме 5,05 млн руб. Софинансирование со стороны собственников жилых домов на выполнение работ из дополнительного списка (оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, зон отдыха, контейнерных площадок) составит 2,64 млн руб.