Шукшинские дни на Алтае торжествено открылись в Барнауле

18.07.2017

Мероприятие прошло возле памятника Василию Макаровичу Шукшину. Барнаульцев и гостей краевой столицы поприветствовала заместитель председателя комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Владимировна Ермоленко:

- Сегодня очень волнительный день, такой же, каким он бывает каждый год в дни проведения Шукшинского фестиваля на нашей великой, плодотворной Сибирской земле. Для каждого из нас Шукшин – это человек, о котором мы знаем с детства, на чьих произведениях каждый из нас учится любить свою Родину. Открывая каждое произведение, мы видим, что любовь к Родине - она в сердце, она очень глубоко и передается с молоком матери.

Поздравляю Вас всех с началом Шукшинских дней на Алтае и желаю, чтобы эти дни прошли как всегда плодотворно, с отличным настроением и при хорошей погоде.