Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Состоялось первое организационное заседание Барнаульской городской Думы 7 созыва

06.10.2017

Первым принятым решением стало признание полномочий депутатов 7 созыва. В соответствии с внесенными изменениями в Устав города Барнаула депутаты избрали председателя Барнаульской городской Думы Галину Александровну Буевич и заместителя председателя БГД - Сергея Викторовича Струченко.

В состав структуры Барнаульской городской Думы введен пятый комитет по городскому хозяйству. А комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике теперь будет именоваться - по бюджету, налогам и финансам.

Утверждены составы и председатели постоянных комитетов, а также определены депутаты, которые будут осуществлять свою деятельность на постоянной основе.

Комитет по бюджету, налогам и финансам в четвертый раз возглавил Андрей Андреевич Солодилов, его заместителем избран Юрий Семенович Ряполов (на постоянной основе).

Комитет по экономической политике и собственности – под управлением Валерия Владиславовича Касплера, заместителем избран Александр Сергеевич Локтев.

Управление комитетом по законности и местному самоуправлению доверено Ивану Владимировичу Огневу, заместителем председателя комитета избран Дмитрий Анатольевич Ворсин (на постоянной основе).

Председателем комитета по социальной политике назначена Марина Владимировна Ермоленко (на постоянной основе), заместителем определен Алексей Сергеевич Маликов.

Комитет по городскому хозяйству будет работать под руководством Александра Александровича Гросса, его заместителем стал Роман Витальевич Репа.

Также на постоянную основу в Барнаульскую городскую Думу перешел работать заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Викторович Струченко.

Депутаты приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Барнаула. Заявления от кандидатов будут приниматься с 8 по 22 октября. 28 ноября состоится конкурс, где претендентов заслушает комиссия, которая будет рекомендовать кандидатуры депутатам для избрания на заседании городской Думы.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 20134
Наверх