Состоялось заседание комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике

19.02.2016

Депутаты рассмотрели вопрос о Порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы города Барнаула, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа). Было отмечено, что данный Порядок подготовлен на основании Типового положения, утвержденного постановлением Правительства РФ.

Кроме того, депутаты заслушали информацию о реализации решения городской Думы от 28.08.2013 №158 «Об установлении цены продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, продаваемых собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений и порядка оплаты этих земельных участков». На основании постановления Алтайского края от 22.09.2015 №371 установлена цена продажи земельного участка в размере 100% от его кадастровой стоимости, за исключением случаев продажи земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства (60% от кадастровой стоимости).