Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности.

24.11.2015

Депутаты обсудили вопросы предстоящего заседания городской Думы.

При обсуждении проекта решения по внесению изменений в Правила размещения наружной рекламы в городе Барнауле Валерий Владиславович Касплер предложил усилить контроль за установкой рекламных конструкций. Данная мера позволит не только своевременно выявлять несанкционированную рекламу, но и увеличивать поступления в бюджет города за счет оплаты собственниками данных конструкций госпошлины за её установку.

В ходе рассмотрения проекта решения по внесению изменений во Временное положение об установлении размера арендной платы при передаче в пользование муниципального имущества Юрий Семенович Ряполов предложил оставить размер индексации арендных платежей на уровне прошлого года. Это позволит не увеличивать финансовую нагрузку на предпринимателей, что в условиях кризиса необходимо и своевременно.

Также депутаты обсудили вопрос установки и обслуживания системы видеонаблюдения на городском пляже. Депутаты высказали мнение о том, что данная система видеонаблюдения необходима. Эта система позволит вести наблюдение за ситуацией на пляже и, при необходимости, оперативно реагировать на пресечение любых противоправных деяний. Дальнейшим шагом на пути решения данного вопроса будет составление сметы расходов на её установку и определение источника финансирования.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 5329
Наверх