Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности

30.05.2017

Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2017 - 2019 годы. Проект решения подготовлен с целью пополнения городского бюджета. Ориентировочная сумма доходов от приватизации данных объектов недвижимости с учетом сложившейся в 2017 году стоимости 1 кв.м по проданным на торгах объектам в размере 9,5 тыс. руб. составит 342,8 млн.руб.

Также предлагается дополнить прогнозный план приватизации разделом «Преобразование муниципальных унитарных предприятий в акционерные общества», включив в данный раздел МУП «Аптека №132» и МУП «Аптека №306». Реорганизация предприятий путем их преобразования в акционерные общества позволит избежать банкротства муниципальной аптечной сети и, как следствие, срыва федеральных и краевых программ по обеспечению льготной категории граждан.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос об изменении Правил благоустройства территории городского округа - города Барнаула. Проект подготовлен с целью упорядочивания размещения и содержания знаков адресации, а также их внешнего вида.

В рамках контроля депутаты рассмотрели и приняли к сведению информации: «О создании условий для организации системы вывоза жидких бытовых отходов на территории пригорода городского округа - города Барнаула» и «О создании правовой базы для узаконения действующих и организации новых платных автостоянок».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 672
Наверх