Состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

23.08.2016

Депутаты обсудили вопросы, стоящие на контроле комитета.

Начальник Управления МВД России по г.Барнаулу проинформировал депутатов о проделанной работе за первое полугодие 2016 года. В целом в городе криминальная ситуация оставалась стабильной и находилась на социально терпимом уровне для населения краевого центра.

Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, количество грабежей, увеличилось число расследованных преступлений, совершенных в составе организованных групп или преступных сообществ.

В целях повышения эффективности проводимой работы по противодействию уличной преступности на территории краевого центра функционирует аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», в который входят 90 камер видеонаблюдения и 27 кнопок экстренной связи «Гражданин-полиция». Посредством данного оборудования раскрыто 62 преступления и предотвращено совершение 1089 административных правонарушений.

Также депутаты рассмотрели вопросы награждения и поощрения граждан города Барнаула.

Пресс-центр Барнаульской городской Думы