Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Спикер гордумы провела личный прием барнаульцев

22.05.2019

_DSC0500.jpg

Спикер городской Думы Галина Буевич в Общественной приемной партии «Единая Россия» (пр-кт Ленина, 41) встретилась с барнаульцами.

К председателю обратилась многодетная мама Ирина Чуваева, которая посетовала на непонимание расчета ставки потребительского кредита. По словам женщины, она обращалась в один из банков города, где получила предложение на процентную ставку в размере 17,5%. Такая ставка для молодой и многодетной семьи станет обременительной.

Председатель гордумы пообещала направить запрос в банковские организации с просьбой расчета оптимальной ставки для многодетной семьи.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«В основном банковские организации уменьшают ставку при суммарном семейном доходе свыше одного миллиона рублей в год. Однако, по вашим словам, вы уже брали кредиты и в сроки их погашали, а значит, имеете хорошую кредитную историю и возможность получить пониженную ставку. После получения ответа, в течение нескольких недель, мы обязательно проинформируем вас»

Остальные вопросы, заданные в ходе приема, носили преимущественно личный характер.

Напомним, задать вопрос депутату по своему округу можно в ходе личного приема, опубликованного в соответствующем разделе сайта, или через общественные приемные. Также можно воспользоваться специальной формой сайта, которая расположена в правом верхнем углу (на каждой странице) или внизу главной страницы.

Наверх