Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Студенческая молодежь встретилась с Героем России

11.02.2019

В актовом зале Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова (пр-кт Ленина, 46) студенты военной кафедры встретились с героическим барнаульцем, генерал-полковником, депутатом Госдумы Владимиром Шамановым. Приезд в краевую столицу Героя состоялся при поддержке фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества».

Как рассказывает организатор мероприятия, депутат гордумы Иван Огнев, патриотическая работа с молодежью должна строиться в том числе и на таких обстоятельных встречах, «где каждый молодой барнаулец может не просто воочию увидеть Героя, но и задать интересующий вопрос, абсолютно из любой сферы. Поэтому на базе нашего университета и функционируют такие дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», - добавляет избранник. 

Гость краевой столицы рассказал молодым людям о службе в рядах Вооруженных Сил России и деятельности избранника государственного уровня. Как отмечают участники мероприятия, среди которых и другой барнаульский депутат Александр Ельников, встреча получилась живой и познавательной.  

Напомним, с февраля военная кафедра АлтГТУ преобразована в военный учебный центр. Структура успешно прошла проверку Минобороны РФ. В военном центре учится около тысячи студентов технического университета по программам подготовки офицеров запаса, сержантов и рядовых запаса. Наряду с гражданской профессией они получают военную специальность с присвоением воинского звания лейтенант, сержант или рядовой с зачислением в запас без призыва на срочную службу в армию. 

Фото: Михаил Полубедов

Просмотров: 6686
Наверх