Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Свыше 180 подростков поучаствовали в фестивале дворового спорта

25.06.2019

Свыше 180 юношей и девушек от 14 до 16 лет поучаствовали в региональном этапе Всероссийского фестиваля дворового спорта, прошедшего в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в) при поддержке «Единой России».

Отборочный этап на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта включал в себя соревнования в семи видах спорта – стритболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, перетягивании каната, подтягивании и отжимании.

Иван Огнев, координатор партийного проекта «Детский спорт» в Алтайском крае, депутат Барнаульской гордумы:

«В рамках партийного проекта мы провели региональный этап Всероссийского фестиваля. Дворовый спорт – очень важное направление, по сути – фундамент массового, а затем и профессионального спорта в регионе. Интерес к активному времяпрепровождению именно так и воспитывается – во дворе, на турниках, спортплощадках. Чем больше дети будут видеть, как их сверстники занимаются спортом, тем эффективнее будет их вовлечение»

Как сообщают организаторы, победу в стритболе одержали женская команда из барнаульской школы №37 и мужская из школы №126, в волейболе лучшими стала команда железнодорожного района краевого центра, в мини-футболе – Локо-ТОС. В индивидуальных состязаниях «золото» взяли: Елизавета Солодовникова и Максим Солоха в легкой атлетике на 800 и 1 500 метров соответственно, Михаил Вишленков в подтягивании, Арина Старцева в отжимании, а в эстафете – Анна Самолкина, Григорий Давыденко, Елизавета Солодовникова и Максим Солоха.

Теперь ребятам предстоит отстаивать честь региона в финальном этапе IV Всероссийского фестиваля дворового спорта, который пройдет 24-26 июля в Новосибирске.

Фото: CX News

Просмотров: 11718
Наверх