Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Центральную аллею п. Лесной благоустраивают по проекту городского инициативного бюджетирования

11.08.2022

Аллея в Лесном - зеленый уголок, расположенный в центре поселка, и благополучателями проекта станут все его жители, более 600 человек. Чтобы привести в порядок зеленую зону, в прошлом году Совет ТОС вышел с инициативой участия в городском проекте инициативного бюджетирования, в рамках которого поддержано благоустройство общественной территории. 

Сегодня глава Индустриального района Сергей Татьянин, глава Власихинской сельской администрации Денис Пачковских, депутаты БГД Юрий Ряполов, Лариса Белькова встретились с председателем ТОС посёлка Лесной Михаилом Поляковым и оценили качество проводимых работ.


На аллее подрядная организация уже заасфальтировала дорожки. Также здесь будут установлены скамейки, урны и смонтировано освещение.

«Центральная аллея долгое время требовала капитального ремонта и благоустройства. С помощью проекта аллея вновь станет привлекательной и удобной для жителей посёлка, что не может не радовать нас», - прокомментировал председатель совета ТОС Михаил Поляков.     

Работы по проекту планируется завершить в течение августа. Общая стоимость благоустройства составляет более 2,6 млн рублей, сумма инициативных платежей граждан составила 131 тысячу.

Напомним, в Барнауле в 2022 году реализуют 22 проекта по городской программе инициативного бюджетирования.




Просмотров: 1381
Наверх