Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Учащиеся барнаульских школ посещают Барнаульскую городскую Думу

14.02.2017

В рамках месячника молодого избирателя почти ежедневно ученики 10-11 классов приходят на встречу с депутатами в городской парламент. Общение проходит в зале заседания городской Думы, где школьники узнают об истории представительного органа, его полномочиях и структуре. В основном, ребята встречаются с депутатами - заместителями председателей Думских комитетов: Мариной Владимировной Ермоленко, Василием Ивановичем Золотаревым и Юрием Семеновичем Ряполовым. Ученики имеют возможность задать любой вопрос депутатам и активно пользуются этой возможностью.

Особенностью экскурсий школьников в городскую Думу является встреча с главой города Людмилой Николаевной Зубович в ее рабочем кабинете.

Уровень подготовки современных школьников достаточно высок. Их интересуют не только проблематика жизнедеятельности муниципалитета, но и задачи федерального уровня. Спектр вопросов широк от развития туркластера на территории нашего города до вопросов, связанных с единым государственным экзаменом и определения роли женщины в политике. Почти на каждой встрече звучат темы, связанные с озеленением и благоустройством города, строительством социальных объектов, реализации молодежных проектов.

Особое место на встречах занимают вопросы, касаемые политического процесса и избирательного права, формирования активной гражданской позиции.

Также в рамках месячника молодого избирателя на протяжении всего февраля депутаты городской Думы по приглашению проводят открытые уроки в школах на своих округах.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Наверх