В Барнауле подводят итоги благотворительной новогодней акции «Желания под Ёлкой»

18.01.2022

«Краевая социальная акция проводится уже пятый год. Начинали мы с города Барнаула, а далее расширили географию до городов и районов края. По итогам акции 2021 года желанные подарки получат около 400 детей, – рассказывает Иван Владимирович Огнев. – Мероприятие поддерживает Правительство Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, администрация города Барнаула, Барнаульская городская Дума, депутаты различных уровней, а также многочисленные партнеры. Благодаря участию неравнодушных людей мы способны исполнить желания детей и сделаем их немного счастливее».

Организаторы акции: Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ», Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, Министерство социальной защиты Алтайского края, Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ, Молодежный парламент Алтайского края, Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Найти желание можно было на декоративных елях, украшенных новогодними шарами с желаниями детей из малообеспеченных семей в торгово-развлекательных центрах, спортивных клубах, домах культуры, в заданиях администраций, социальных учреждениях и образовательных организациях, в зданиях вузов. Каждый желающий мог оставить подарок ребенку в специальном ящике в точках сбора.

В 2021 году география акции представлена девятью Муниципалитетами (г. Барнаул, г. Белокуриха (Солонешенский р-он), ЗАТО Сибирский, г. Славгород, районы Усть-Калманский, Заявьяловский, Романовский, Смоленский). С 22 по 29 декабря студенты в образах Деда Мороза и Снегурочки помогли филиалам КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» вручить подарки детям. По итогам акции исполнились мечты 375 детей (195 подарков было вручено в Барнауле, 180 на территории муниципалитетов).

Фото: социальная акция "Желания под Елкой"