Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В Барнауле прошел первый форум молодежных Советов промышленности

29.05.2018

По совместной инициативе депутата Барнаульской городской Думы Ивана Огнева, Алтайского государственного технического университета и краевого управления по промышленности и энергетики в Барнауле прошел первый форум молодежных Советов Алтайского отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей. 

Так, активные студенты технического университета и молодые специалисты совместно с членами регионального Союза обсудили развитие базовых кафедр на производстве, обмен опытом и поддержку выпускников вузов через молодежные Советы предприятий. 

Иван Огнев, депутат Барнаульской городской Думы, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ имени И.И.Ползунова:

«Мы договорились об оказании методической помощи тем предприятиям, где практика поддержки молодых специалистов не так развита. В качестве абсолютно положительного примера мы рассмотрели опыт приборостроительного и станкостроительного заводов. Так, в ближайших планах – выехать с членами регионального Союза на эти предприятия. Отмечу, мы хотим не просто номинально создать такие советы, но и наладить между всей работающей молодежи региона взаимодействие, тогда уже можно будет говорить о каком-то результате»

Единое мнение участников форума – с помощью таких объединений разрешаются многие вопросы, волнующие начинающих специалистов, поддерживаются инициативы, приумножаются традиции работающей молодежи. 

Фото: пресс-центр АлтГТУ

Просмотров: 6611
Наверх