В Барнауле торжественно дали старт празднованию Дня города

18.09.2020

18 сентября состоялось торжественное открытие Дня города. В этот день на сцене ДК г. Барнаула вручали самые высокие награды, приуроченные к 290-летию краевой столицы.

Участников мероприятия поздравили Губернатор Алтайского края, Председатель регионального Правительства Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Почетные гости вручили награды федерального и краевого уровня, внесших особый вклад в развитие различных сфер жизни нашего города.

Глава города Вячеслав Франк и председатель БГД Галина Буевич наградили Почетных граждан Барнаула, которыми в этом году в соответствии с решением городской Думы стали председатель правления ООО «Алтайский завод прецизионных изделий» Виктор Герман и генеральный директор ООО «Селф» Нодар Шония

Также на сцене чествовали людей, поощренных дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитие города Барнаула». Среди них главный врач роддома №2 Людмила Ананьина, главный врач городской больницы №5 Ирина Вильгельм, директора лицея №112 Геннадий Гаврин, директор гимназии №40 Александр Овсиевский и директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев.