В Барнаульском юридическом институте прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки!

06.02.2017

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Глава города Барнаула Людмила Николаевна Зубович приняла участие в тожественном собрании научной общественности Барнаульского юридического института МВД России.

Людмила Николаевна отметила: «В современном мире успехи во всех сферах жизни напрямую зависят от научного прогресса, динамичного внедрения новейших технологий. Уровень научно-исследовательской деятельности является одним из важнейших критериев в оценке потенциала высшего учебного заведения. В вашем институте активно ведется научная жизнь, не ограничиваясь деятельностью профессорско-преподавательского состава. Одним из её важных направлений является научно-исследовательская работа курсантов и слушателей.

Признание интеллектуального труда ваших научных кадров доказывается тем, что все научные работы, выполненные по заявкам, востребованы практиками и внедрены в деятельность органов внутренних дел. Огромный созидательный потенциал ученых института способствует формированию в регионе эффективной инновационной среды в целом».

В завершении Людмила Николаевна вручила награды города.