В годовщину победы в Курской битве Галина Буевич возложила цветы к Мемориалу Славы в Барнауле

23.08.2020

Сегодня, 23 августа, отмечается 77-я годовщина победы в Курской битве. В Барнауле на Мемориале Славы прошло возложение цветов, посвященное этой героической дате. В торжественной церемонии приняли участие глава города Барнаула Вячеслав Франк, председатель городской думы Галина Буевич, начальник управления МВД России по Барнаулу Александр Майдоров, представители ветеранских и общественных организаций, курсанты военно-патриотических объединений, жители Барнаула.

В память о погибших и с благодарностью живым возложены цветы к Вечному огню на Мемориале Славы и памятнику Героям, защищавшим Отечество, построенному в честь 50-летия Великой Победы.

Напомним, сражение на Курской дуге, проходившее с 5 июля по 23 августа 1943 года, по своим масштабам, задействованным силам и средствам, а также по результатам и военно-политическим последствиям является одной из ключевых битв Второй мировой и Великой Отечественной войн. По результатам этой операции стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии и до окончания войны проводилась в основном в виде наступательных действий с ее стороны.

Источник: https://barnaul.org/news