В микрорайоне Октябрьский комиссионное обследование дорог прошло при участии Юрия Ряполова

15.04.2021

В Барнауле продолжается комиссионное обследование дорог, обустроенных с 2017 года по 2020 годы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В микрорайоне Октябрьский проверка прошла при участии заместителя председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД Юрия Ряполова

Комиссия осмотрела участки дорог по улицам Ковыльная, Берестовая, Рождественская, Изящная, а также Новосибирская (от ул. Мамонтова до ул. Дальней). Все выявленные замечания занесены в протокол. Если дефект гарантийный, то подрядчиков обязуют устранить замечания до 1 июня текущего года.

Юрий Ряполов, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД:

- В ходе обследования был выявлен ряд замечаний, которые нужно будет устранить подрядчику. Так, на дорогах образовалось много трещин. Кроме того, подрядной организацией не исправлены замечания, выявленные в прошлом году. Например, на пешеходном переходе и остановке на пересечении бульвара Мирный и улицы Рождественской стоит большая лужа из-за того, что не выдержан уклон.