Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В работе координационного Совета ТОС приняли участие депутаты БГД Иван Огнев и Виктор Юдин

26.07.2017

На прошлой неделе состоялось заседание Координационного совета территориального общественного самоуправления города Барнаула. Основной темой заседания стал вопрос об использовании помещений муниципальной собственности, переданных органам ТОС по договорам безвозмездного пользования для осуществления досуговой деятельности населения.

Член Совета, председатель ТОС Петровского микрорайона, депутат Виктор Григорьевич Юдин так комментирует этот вопрос: «На сегодняшний день ТОСы имеют разные помещения от 40 до более чем 100 кв. м. в силу территориального размещения. При этом их степень загруженности достаточно высока. Сегодня остро стоит вопрос о выделении средств на оплату коммунальных услуг этих помещений. Так как не все ТОС способны выйти на самоокупаемость даже в этом вопросе, не говоря уже о развитии территории в целом. Расходы ТОСы несут и по оплате телефонов, интернета, страхованию помещений, по заключению договоров на пожарную и вневедомственную охрану, что определено договором безвозмездного пользования. Этот вопрос необходимо решать!»

Позже члены Совета приняли участие в выездной части мероприятия в ТОС Власихинского микрорайона.

Депутат Барнаульской городской Думы Иван Владимирович Огнев:
«На сегодняшний день территориальное общественное самоуправление в городе Барнауле имеет передовой опыт, которым регулярно делится на межрегиональном и всероссийском уровне. Поддержка администрации города и депутатского корпуса является немаловажным аспектом. В ходе посещения ТОС Власихинского микрорайона мы смогли убедиться в том, что жизнь в микрорайоне кипит благодаря активу ТОС. Работает литературная студия для всех возрастов, детские кружки, тренируется футбольная команда, которая в рамках партийного проекта «Детский спорт» приняла участие в фестивале Дворового спорта в Московской области. Подобный опыт работы является передовым и был особенно полезен вновь избранным председателям ТОС».

Справка: На территории Барнаула осуществляют деятельность 70 органов ТОС.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 3675
Наверх