Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Волонтеры всероссийской акции #МыВместе возобновили работу в Барнауле

09.10.2020

Из-за пандемии коронавируса в Барнауле возобновили работу добровольцы, доставляющие продукты и лекарства для людей старше 65 лет. Пожилым гражданам рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости.

Прием заявок начинается с 9 октября. Организаторы уточняют, что добровольцы помогают пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, и не выезжают к тем, у кого подтвержден COVID-19.

Волонтеры доставляют продукты с 10 до 14 часов, а также с 15 до 19 часов в будни. Доставка бесплатная, заявитель оплачивает только сумму покупки.

Заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный). А также с 12 октября - по номеру комитета по делам молодежи администрации города Барнаула 37-03-65 с 8.00 до 17.00 (пн-пт). 

Волонтером акции может стать любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических заболеваний. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте dobro.ru, пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в региональном штабе.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

- Нынешний год в связи с пандемией коронавируса стал непростым для каждого. Всем сейчас нужна поддержка, внимание. Особая забота, помощь требуется людям пожилого возраста. Сейчас им не стоит покидать свой дом без крайней необходимости из-за высокого риска заражения. Очень важно, что в сложившейся ситуации появилось такое масштабное движение – акция #МыВместе, которая объединила всех неравнодушных, помогающих людям в возрасте старше 65 лет с такими простыми, но важными вещами как приобретение и доставка продуктов и лекарств.

Отметим, что с начала пандемии в акции #МыВместе активное участие принимали депутаты Барнаульской городской Думы.

Справка:

Региональный волонтерский штаб сформирован на базе АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества» совместно с Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, администрацией Барнаула, региональным исполкомом ОНФ, Алтайским региональным отделением ОД «Волонтеры-медики», Алтайским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы», региональным отделением партии «Единая Россия», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет».

Наверх