Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Всероссийская конференция

19.05.2016

19 и 20 мая глава города Барнаула Людмила Николаевна Зубович примет участие в III Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России: проекты и эффекты», которая проходит в городе Новосибирске.

В ходе двухдневной конференции пройдут пленарные заседания и тематические сессии. Также в рамках работы состоится заседание Межведомственной рабочей группы по развитию городских агломераций в России. Организована выставка, на которой представлены соответствующие экспозиции регионов России и стран зарубежья.

Городские агломерации и высокоурбанизированные территории являются плюсами ускоренного социально-экономического развития России и рассматриваются в качестве важного элемента совершенствования пространственной модели развития экономики нашей страны.

Конференция призвана оказать содействие развитию городских агломераций в России и стать площадкой для обсуждения возможностей формирования единых подходов к развитию агломераций, стимулирования межмуниципального взаимодействия, совершенствования нормативно-правового, бюджетного, градостроительного обеспечения развития агломераций.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы
Наверх