Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Вячеслав Перерядов принял участие в выездном совещании по вопросу благоустройства Мизюлинской рощи

30.04.2021

В Барнауле прошло выездное совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства Мизюлинской рощи. В нем принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в БГД Вячеслав Перерядов.

В ходе совещания обсудили вопросы, которые волнуют жителей, и те изменения, которые они предлагают внести в проект благоустройства зеленой зоны. Среди наиболее частых обращений горожан – максимально сохранить деревья и зеленые насаждения, заменить часть декоративных элементов (перголы), вместо одной из детских площадок оборудовать площадку для выгула собак, на некоторых участках заменить плитку асфальтобетонным покрытием. Все эти предложения вынесут на обсуждение и в ближайшее время примут решение.

Участники совещания осмотрели местность и сопоставили ее территорию с проектом. В результате выезда комиссия отметила деревья, которые были единогласно признаны подлежащими сносу. Это аварийные и представляющие опасность для посетителей рощи деревья, а также поросль, которая подлежит санитарной вырезке. Там, где насаждения пересекаются с пешеходными дорожками, по возможности маршруты будут перенесены, чтобы таким образом сохранить здоровые деревья. 

Как рассказал  Вячеслав Перерядов, решено создать из числа жителей инициативную группу, в которую войдут жители каждого из близлежащих домов: спортсмены, пенсионеры, владельцы собак, молодые мамы. Дальнейшее обсуждение изменений, вносимых в проект, будет проходить при участии инициативной группы. Следующую встречу планируется провести после майских праздников.

Напомним, благоустройство Мизюлинской рощи пройдет в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», подрядная организация – ООО «СК Город». Проектом предусмотрено сохранение принципиальной планировочной схемы рощи с добавлением точек притяжения в виде организации центральной площади и детских игровых площадок. Работы планируется завершить согласно контракту до 1 сентября 2021 года.

Фото: «Вечерний Барнаул»

Просмотров: 2630
Наверх