Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Выборы главы города состоялись в ходе заседания Барнаульской гордумы

14.02.2020

Первое в 2020 году заседание Барнаульской гордумы началось с важного для города события – избрания главы города.

На участие в выборах документы подали 9 кандидатов. Все они прошли необходимые этапы конкурса и были допущены комиссией до голосования.

Глава города избирается по результатам голосования депутатского корпуса. Для того, чтобы народные избранники могли сделать свой выбор, им заранее были направлены подготовленные претендентами программы социально-экономического развития Барнаула. 

В ходе заседания депутаты заслушали программы кандидатов и задали свои вопросы, после чего перешли к голосованию.

Большинством голосов была избрана кандидатура Вячеслава Франка, который вступил в полномочия сразу же после принятия присяги.

Значимым вопросом заседания Думы стало внесение изменений в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

Изменения связаны с необходимостью уплаты налога в размере 27,9 млн. рублей за декабрь 2019 года за земельные участки под городскими лесами, которые перешли в муниципальную собственность в конце прошлого года. С начала 2020 года данные земельные участки оформлены в казну и уплата налога по ним больше не потребуется.

Кроме того, с декабря 2019 года изменился механизм возмещения расходов на оказание транспортных услуг отдельной категории граждан по единому социальному проездному билету (ЕСПБ) исходя из фактических данных о перевезенных пассажирах. В связи с этим у перевозчиков возникли выпадающие доходы. Для стабилизации работы общественного транспорта по данным направления был изменен подход к расчету цены муниципальных контрактов на 2020 год, что потребует 51,3 млн. рублей.

В целом бюджет города на 2020 год увеличен по доходам на 27, 9 млн. рублей и составит 14 276 млн. рублей, по расходам – на 79,3 млн. рублей и составит 15 062,986 млн. рублей, дефицит будет в размере 786,977 млн. рублей.

Также депутаты привели в соответствие с федеральным законодательством правовые акты городской Думы.

Просмотров: 827
Наверх