Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Выставка рисунков к 30-летию вывода войск из Афганистана проходит в краевой столице

04.02.2019

В музее истории школы №53 (пр-кт Космонавтов, 23) открылась выставка рисунков, приуроченная к 30-летию вывода войск из республики Афганистан. 

На открытии побывали ветераны Афганистана и депутат Барнаульской гордумы Марина Ермоленко, высоко оценив художественное мастерство и реалистичность работ юных барнаульцев и педагогического коллектива школы. 

Марина Ермоленко, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы:

«Февраль – месячник патриотического воспитания, богатый на события уже с первых дней. Начиная с окружного фестиваля имени Владимира Завьялова, в разных уголках нашего Барнаула проходят различные мероприятия, приуроченные к памятной дате – 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Музей именно этой школы широко известен в городе уникальными экспонатами из разных периодов нашей страны: императорского, советского, новейшего времени, а школьники, под руководством педагога Олега Рыжикова, всегда устраивают небольшие постановки к памятным датам из истории Отечества»

Напомним, присутствие советских войск в республике продолжалось с 1979 по 1989 годы. За годы войны погибло 15 тысяч советских солдат. Ежегодно, 15 февраля, отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и окончание вывода войск из Афганистана. 

Познакомиться с работами ребят и педагога можно в музее школы до первого марта.

Просмотров: 11167
Наверх