Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Юрий Ряполов принял участие в вечернем рейде по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм

30.11.2020

В пятницу, 27 ноября, в Центральном районе представители городской и районной администраций, полиции, народной дружины, а также заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД Юрий Ряполов провели вечерний рейд по организациям общественного питания.

Проведение таких рейдов связано с правилами, утвержденными указом Губернатора Алтайского края №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», в связи с которыми действует запрет в период с 23 до 6 часов на проведение зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера.

Всего было проверено 5 организаций: бар «Karabass Barabass», бар «Che Guevara», бар-ресторан «Опера», кальян-караоке-бар «Хоттабыч», бар «Крыша». В результате рейдов нарушения не выявлены, предприниматели выполняют установленные требования.

Юрий Ряполов, депутат Барнаульской городской Думы:

- Развлекательных мероприятий нигде не проходило, заведения работали в режиме общепита. Управляющие относятся к проверкам спокойно, так как районные администрации проводят рейды регулярно. От представителей этих организаций поступали вопросы относительно запрета на проведение новогодних корпоративов. Важно понимать, что данные ограничения введены для обеспечения безопасности как посетителей, так и самих работников сферы общественного питания. Из-за одного нерадивого заведения может быть остановлена работа всей отрасли.

Просмотров: 3211
Наверх