Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы принял участие в открытии шахматного фестиваля «РАПИД Гран-При России - Кубок Губернатора Алтайского края»

24.07.2017

Этот фестиваль является одним из десяти этапов кубка России по быстрым шахматам. Его официальное открытие прошло 22 июля в концертном зале «Сибирь». В зале собрались всемирно известные гроссмейстеры, юные шахматисты и заслуженные ветераны, гости со всей России.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Андреевич Солодилов, который на открытии также представлял ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» - предприятие партнер по организации шахматного фестиваля.

«Спорт – это здоровье нации, а шахматы – это интеллектуальный спорт, а значит интеллектуальное здоровье нации. То, что сегодня в Алтайском крае проводятся соревнования на кубок Губернатора, говорит о высокой значимости у нас в регионе этого вида спорта. Наше предприятие уделят большое внимание развитию и поддержке спорта в Барнауле и крае в целом. Традиционно мы поддерживаем различные спортивные соревнования, турниры, фестивали, зачастую сами являемся организаторами таких. И сегодня хочу пожелать всем участникам проявить силу и волю к победе, удачи, спортивного азарта, и пусть победителем станет сильнейший!»

Президент общественной организации «Федерация шахмат Алтайского края» Артем Поломошнов вручил Андрею Андреевичу Благодарность за активное участие в организации шахматного фестиваля.

Днем ранее на нулевом километре прошел большой сеанс одновременной игры на 80 досках в честь 80-летия Алтайского края.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 8251
Наверх