Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Барнаульской городской Думы Юрий Семенович Ряполов о Послании Президента «Мне очень импонировала тема сбережения народа»

02.12.2016

В Послании Президента мне очень импонировала тема сбережения народа. У нас есть общероссийское движение «сбережение народа», с которым я сотрудничаю длительный период времени. У них все акции направлены на развитие семьи, на её здоровье. Сейчас, когда это прозвучало из уст президента для меня это показалось особенно близким – это поддержка и семьи, и детей, и общества. Порадовало, что большая часть Послания была сконцентрирована на внутренних делах. В последние годы Россия укрепляла армию, набирала силы на своих рубежах и в тоже время спокойно, серьезно и уверенно позиционировала себя на политической арене, отстаивая государственные интересы. Часто от людей слышим: «там помогаем, а на своих внимание не обращаем». Сейчас этот вектор был четко повернут на внутреннюю политику. В том числе он подразумевает расширение диалога с населением для того, чтобы изменить к лучшему наш мир.

Чтобы государство не делало, пока мы сами не начнем создавать вокруг себя чистоту, прививать детям и внукам чувство патриотизма, ничего в лучшую сторону меняться не будет.

Вторая тема, которая мне тоже близка - малый бизнес. Я всегда считал, что какие бы шаги федеральная власть не принимала, она не сможет обеспечить условия для развития малого бизнеса. Но это все зависит от того, насколько в муниципалитетах создаются условия для его развития. Президент называл достижения, которые частный бизнес приносит стране - это и сфера агропромышленного комплекса, и IT сфера.

Наверх