Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Заседание фракции "Единая Россия " - о бюджете и новых полномочиях районов города

22.10.2021

 

Депутаты обсудили вопросы, касающиеся проекта решения городской Думы «О бюджете города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

На публичных слушаниях докладчик председатель комитета по финансам налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева проинформировала присутствующих «О бюджете города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Так, объем доходов бюджета города в 2022 году составит 17, 3 млрд. рублей, в том числе безвозмездные поступления из краевого бюджета в сумме 8,4 млрд. рублей; общий объем расходов – 18,1 млрд. рублей; таким образом дефицит бюджета - 880 млн. рублей. На какие цели направят средства и о планах по реализации национальных проектов можно ознакомиться здесь.

Кроме того, глава Центрального района Максим Сабына представил проект решения городской Думы «Об утверждении Положений о районах города Барнаула и администрациях районов города Барнаула». Он подготовлен в целях упорядочения деятельности территориальных органов местного самоуправления - администраций районов города Барнаула. По словам докладчика, в проекте уточнены формулировки по полномочиям, которые администрации районов фактически выполняют в настоящее время, например, вопросы ликвидации несанкционированных свалок, проведение муниципального контроля в сфере благоустройства, осуществление полномочий балансодержателя детских игровых площадок, объектов спорта, игрового и спортивного оборудования, расположенных на территориях общего пользования района, и недвижимых памятников монументального искусства, имеющих особое значение для истории и культуры города. Планируется исключить из полномочий администраций районов проведение муниципального земельного контроля (оставив его в полном объеме у комитета по земельным ресурсам и землеустройству города).

Руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов, характеризуя проект бюджета на 2022 год подчеркнул: 

«Это бюджет развития, потому что мы будем продолжать реализовывать все программы, которые начали: участие в национальных проектах, строительство дорог, расселение граждан из аварийного жилья, финансирование школ и спортивных учреждений, в том числе и выделять средства на охрану. У коллег-депутатов созидательный настрой. Мы используем возможность обсуждать и находить варианты решения проблемных вопросов».

 

Просмотров: 1023
Наверх