Специальная версия Барнаульская

Летние каникулы депутатов – можно ли назвать отдыхом от депутатских дел?

28 июля 2016 Летние каникулы депутатов – можно ли назвать отдыхом от депутатских дел?
Солодилов Андрей Андреевич Фракция Единая Россия Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам БГД

Для меня лето — это сезон напряженного труда как по основному месту работы, так и на депутатском поприще.

Как заместитель председателя городской Думы принял участие в ряде официальных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, национальному татаро-башкирскому празднику «Сабантуй», благотворительной акции для детей «Мир без слез» и др.

На своем избирательном округе в школе № 132 с удовольствием поздравил выпускников, окончивших школу с отличием, а также оказал спонсорскую помощь детям сиротам. И, конечно, несмотря на занятость, успеваю бывать на природе.

Касплер Валерий Владиславович Фракция Единая Россия Председатель комитета по экономической политике и собственности БГД

В выходные дни выкраиваешь время на поездку на природу, но это не такая длительная отлучка, которая могла бы растянуться на все лето.
А вообще, я придерживаюсь сформированному кем-то мнению: надо отдыхать, чтобы потом хорошо работать. Давайте умело совмещать работу с передышкой.
А дел на округе ничуть не меньше летом, чем в другие времена года. Избиратели, руководители организаций обращаются за помощью, значит, надо помогать!

Скосырский Алексей Юрьевич Фракция ЛДПР Руководитель фракции партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России в БГД

Я считаю, что летом надо отключаться от дел. Больше находиться на природе, благо у меня дом на земле. Вышел и уже на природе. Можно размеренно обдумать сделанное и все, что предстоит сделать. Больше занимаешься самоанализом и самообразованием.

Но дела-то за тебя никто не сделает. Никто не отменял приемов граждан, своевременные ответы на обращения…Жизнь-то идет, хоть, может казаться, в замедленном темпе. А потом, год идет не простой. На пороге выборы депутатов в Государственную Думу и в краевое Заксобрание. Мои товарищи баллотируются, и им нужна моя помощь. Так что, покой нам только снится.