Специальная версия Барнаульская

Летние каникулы депутатов – можно ли назвать отдыхом от депутатских дел?

28 Июля 2016 Летние каникулы депутатов – можно ли назвать отдыхом от депутатских дел?
Солодилов Андрей Андреевич Фракция Единая Россия Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам

Для меня лето — это сезон напряженного труда как по основному месту работы, так и на депутатском поприще.

Как заместитель председателя городской Думы принял участие в ряде официальных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, национальному татаро-башкирскому празднику «Сабантуй», благотворительной акции для детей «Мир без слез» и др.

На своем избирательном округе в школе № 132 с удовольствием поздравил выпускников, окончивших школу с отличием, а также оказал спонсорскую помощь детям сиротам. И, конечно, несмотря на занятость, успеваю бывать на природе.

Касплер Валерий Владиславович Фракция Единая Россия Председатель комитета по экономической политике и собственности

В выходные дни выкраиваешь время на поездку на природу, но это не такая длительная отлучка, которая могла бы растянуться на все лето.
А вообще, я придерживаюсь сформированному кем-то мнению: надо отдыхать, чтобы потом хорошо работать. Давайте умело совмещать работу с передышкой.
А дел на округе ничуть не меньше летом, чем в другие времена года. Избиратели, руководители организаций обращаются за помощью, значит, надо помогать!

Гаврин Геннадий Николаевич Фракция Единая Россия

Лето для меня жаркая пора. Отдыхать времени практически нет. В период летних каникул необходимо подготовить школу к новому учебному году. Не оставляю без внимания и избирателей. Приемы веду не только на округе, а также встречаюсь с жителями в общественной приемной Единой России. Вопросы у населения очень разнообразные. Одного интересуют проблемы ЖКХ, другому разъясняю новшества в сфере образования и социальной поддержки. Всех надо выслушать и оказать посильную помощь.
Так что на рыбалку времени не остается.

Жумадилов Марат Дисангалиевич Фракция Единая Россия

Для меня летняя пора насыщена событиями. Кроме повседневной работы и депутатских дел на округе, уделяю большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего
поколения.
Накануне знаковых событий Великой Отечественной войны мы с работниками завода устраиваем поездки ребят к местам воинской славы. В прошлом году они побывали в Волгограде, на Мамаевом кургане. Этим летом – в Бресте. И для детей, и для нас заводчан – это дань памяти и уважения всем, кто защищал свою Родину.

Скосырский Алексей Юрьевич Фракция ЛДПР Руководитель фракции "ЛДПР"

Я считаю, что летом надо отключаться от дел. Больше находиться на природе, благо у меня дом на земле. Вышел и уже на природе. Можно размеренно обдумать сделанное и все, что предстоит сделать. Больше занимаешься самоанализом и самообразованием.

Но дела-то за тебя никто не сделает. Никто не отменял приемов граждан, своевременные ответы на обращения…Жизнь-то идет, хоть, может казаться, в замедленном темпе. А потом, год идет не простой. На пороге выборы депутатов в Государственную Думу и в краевое Заксобрание. Мои товарищи баллотируются, и им нужна моя помощь. Так что, покой нам только снится.

Юдин Виктор Григорьевич Фракция Единая Россия

Лето? Отдых? Что вы! Это время самой активной и интересной работы. На моем округе много дел и забот. Занимаемся благоустройством территории, готовимся к ежегодному смотру-конкурсу на самый благоустроенный район города Барнаула. Не за горами - День города. К нему особая подготовка. Хочется, чтобы каждый уголок был чистым и красивым. Параллельно ведем подготовку к зимнему отопительному сезону. Как депутату можно остаться в стороне? Я этого не представляю.