Состоялось первое заседание Барнаульской городской Думы VI созыва

08.11.2012

Состоялось первое заседание Барнаульской городской Думы VI созыва

DSC_0317.JPG

Сегодня 40 депутатов избранных по одномандатным избирательным округам и муниципальным спискам вступили в свои полномочия.

DSC_0135.JPG

Первое заседание вновь избранного представительного органа принято называть организационным.  По решению организационного комитета председательствующим на заседании городской Думы стал Андрей Андреевич Солодилов (на протяжении IV и V созывов Андрей Андреевич являлся председателем комитета по бюджету налоговой и кредитной политике Барнаульской городской Думы).

Депутаты тайным голосованием избрали главу города. Этот пост парламентарии вновь доверили Людмиле Николаевне Зубович.  Из 39 присутствующих на заседании депутатов кандидатуру Людмилы Николаевны поддержал - 31 народный избранник.

DSC_0195.JPG

Глава города приняла присягу и поблагодарила депутатов: «Спасибо вам за оказанное мне во второй раз доверие. Я приглашаю всех к конструктивной работе. Те задачи, которые стоят перед Барнаульской городской Думой сегодня, можно решить только совместными усилиями. В Думе будет работать несколько фракций, но наша деятельность должна быть направлена не на удовлетворение политических амбиций, а на защиту интересов горожан и планомерное развитие города».

DSC_0208.JPG

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Лоор поздравил Людмилу Николаевну с избранием, а в обращении к депутатам городской Думы отметил: «Прошедшие выборы для города уникальны тем, что они впервые проходили по партийным спискам. Нынешний состав Думы, при наличии в нем заметного большинства, учитывает всю палитру политических симпатий горожан. Об этом говорит и тот факт, что в отличие от Государственной Думы или АКЗС, в состав городской Думы избраны представители не четырех, а пяти партий. Итоги выборов показали высокую степень доверия горожан к новой Думе. Я уверен, что ваши опыт, профессионализм и энергия помогут вам грамотно выстроить работу, принимать разумные решения, которые будут способствовать динамичному развитию города» - подытожил Иван Иванович.