Председатель комитета по экономической политике и собственности БГД Валерий Касплер дал оценку работе администрации за 2012 год

01.04.2013

Валерий Владиславович отметил: "Многое удалось сделать благодаря взаимопониманию и сотрудничеству между администрацией города Барнаула и администрацией Алтайского края. Это финансирование многих городских объектов, интенсивное строительство и ремонт дорог, фасадов домов. Впервые за 20 лет было произведено асфальтирование дворовых территорий многоквартирных домов. Уже два года работает городская программа по асфальтированию дорог частного сектора, программа по развитию пригородной зоны Барнаула. За последние годы приобретено значительное количество коммунальной и дорожной техники. Производится реконструкция культурных центров Барнаула: это дворцы культуры, спортивно-развлекательные комплексы, театры. Строятся спортивные комплексы, стадионы, спортивные площадки. Все это влияет на положительный имидж города и делает его более привлекательным. Хотелось бы поблагодарить краевую администрацию и администрацию города за строительство детского сада № 25 в микрорайоне «ВРЗ», который крайне необходим и важен для обеспечения микрорайона и его жителей новыми местами в детских садах. Это мой избирательный округ, и мне вдвойне приятно такого рода событие.

IMG_0255.JPG

Существует и ряд проблем: это капитальный ремонт старого жилищного фонда, а также аварийное жилье и переселение из него горожан. Еще одна проблема на повестке дня – это вопрос газификации. С января повысились нормативы потребления коммунальных услуг. Городская администрация должна была более тщательно выстроить работу с управляющими компаниями по вопросу начисления платы за услуги ЖКХ.

Прекрасно понимаю, что по ряду причин все  сразу решить невозможно, это требует времени и финансовых вложений, поэтому работу главы администрации считаю удовлетворительной."