В Алтайском Законодательном Собрании прошло совещание по обсуждению проекта поправок в закон о местном самоуправлении

02.04.2014

По инициативе фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании обсудили проект поправок в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», внесенный в марте в Государственную Думу.

От города Барнаула в совещании приняла участие глава города Людмила Николаевна Зубович, руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Иван Владимирович Огнев, первый заместитель главы администрации города Петр Дмитриевич Фризен, председатель правового комитета администрации города Екатерина Валерьевна Шаповалова.

Людмила Николаевна высказала консолидированную точку зрения властей Барнаула по заданной теме. В частности она отметила, что проект способствует развитию самоуправления на новом качественном уровне. При этом есть аргументы, основанные на практической деятельности, которые предполагают доработку проекта между первым и вторым чтением.

Свое мнение и критические замечания высказали все представители муниципальных образований края и политических партий АКЗС.

Депутаты фракции «Единая Россия» АКЗС будут просить своих коллег в Государственной Думе при рассмотрении проекта учесть мнение Алтайского края.