Озеленяем город вместе

06.05.2014

Сегодня в Мизюлинской роще прошла акция по посадке деревьев, инициатором которой стал Евгений Ракитин с женой Людмилой, сотрудник Барнаульского пивоваренного завода.

Он как то посетовал депутату Андрею Солодилову, что хочет организовать высадку саженцев с ребятишками, а воды для полива не натаскаешься.  Андрей Андреевич тут же поддержал благое начинание активиста, выделив специальную машину, организовав для ребятишек сладкое угощение, и вместе с ними вышел на посадку.

Андрей Солодилов: «Приятно отметить, что у нас есть (на нашем предприятии работают) такие неравнодушные люди как Евгений. Посмотрите, его инициатива нашла отклик не только в сердцах детей. Многие родители присоединились, сюда же подтянулись представители общественности.  Мы всегда поддерживали и будем поддерживать таких людей. Если человек подходит с душой к делу, у него всегда найдутся единомышленники».

Вот и сегодня нашлись такие. Депутат Иван Мордовин частенько выходит  на уборку этого зеленого уголка. Сегодня с ним пришли ребята из «Молодой Гвардии».

В ходе акции было высажено 77 саженцев: сосен, рябин, яблонь и лиственниц.  Воодушевленные первоклашки старательно присыпали землей молодые растения и наперегонки бегали к водовозу за водичкой для полива. По окончанию акции ребятишки, уставшие от нелегкого, но благородного труда, отправились домой. Лица их светились от счастья -  «Мы сегодня посадили сад!»