Паводковая ситуация в микрорайоне Затон

07.06.2014

Уровень воды продолжает подниматься, по последним данным он достиг отметки 691 см. Ведется эвакуация жителей в пункты временного размещения. Более пятисот домов  уже подтоплены, вместе с тем часть жителей продолжает оставаться в своих домах. На местах работают спасатели.

Для выдачи оставшемуся в Затоне населению завезено продовольствие.

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы  Андрей Солодилов обеспечил бутилированной водой, пострадавших от паводка барнаульцев. По его инициативе с Барнаульского пивоваренного завода на эти цели отгружено 300 пятилитровых бутылей воды.

«Поскольку паводковая ситуация продолжает усугубляться, организация чистой питьевой воды необходима и  жизненноважна,   задача властей сегодня не допустить развития инфекционных заболеваний  в местах подтопления, в связи с чем вопрос обеспечения питьевой водой  держу на особом  контроле» - отметил Андрей Андреевич.