Государственной филармонии Алтайского края 70 лет

01.07.2014

В 1944 году Совет народных комиссаров постановил создать в Барнауле специализированную концертную организацию, с появлением которой Барнаул в своем культурном развитии сразу продвинулся на несколько шагов вперед.

Празднования начались ещё в мае месяце, и на протяжении июня здесь давался целый ряд разноплановых концертных программ.

Вчера на одном из праздничных мероприятий побывал заместитель председателя Барнаульской городской Думы  Андрей Солодилов. Он поздравил юбиляров со столь значимой датой: «В этом замечательном зале всегда приятно собираться, в нем царит праздник, который в течение 70-лет вы дарите жителям и гостям нашего города. Благодаря вам, наш славный город Барнаул стал одним из музыкальных центров Сибири, о музыкантах которого знают не только в нашей стране, но и во всем мире» - отметил Андрей Андреевич. «Именно сюда, в этот зал, мы приходим, чтобы послушать «короля инструментов» – наш знаменитый орган. Вы без остатка отдаете свои сердца и душу музыке, радуя нас и прославляя наш город и Алтайский край». Заместитель председателя Барнаульской городской Думы пожелал юбилярам крепкого здоровья, прекрасного настроения, творческого долголетия и  дальнейших успехов.

В завершении Андрей Андреевич Солодилов вручил Благодарности Барнаульской городской Думы лучшим работникам Государственной филармонии Алтайского края:
- Голику Анатолию Владимировичу - артисту симфонического оркестра высшей категории;
- Гончаровой Наталье Ивановне - заведующей отделом творческих программ;
- Замятину Петру Павловичу - артисту симфонического оркестра высшей категории;
- Лошкаревой Лидии Валерьевне - главному бухгалтеру;
- Менялиной Ирине Владимировне - главному балетмейстеру ансамбля русского танца «Огоньки» им. Г.Н.Полевого.