Научно-практическая конференция «Я - гражданин»…

29.10.2014

В Алтайском государственном университете прошел заключительный этап  II городской научно-практической конференции среди школьников,  посвященный  Дню народного единства - «Я - Гражданин». Из 102  исследовательских работ в области избирательного права 7 участников вышли в финал.

В состав жюри вошли  представители  избирательных комиссий Алтайского края и города Барнаула, депутаты Барнаульской городской Думы, руководство администрации города Барнаула и Алтайского государственного университета.

С приветственным словом к участникам конференции обратился член жюри заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов: «Очень приятно, что подрастающее поколение не остается в стороне от общественной жизни нашего города, нашего Алтайского края, нашей страны. Участвуя в научно-практических конференциях, вы не просто показываете свою гражданскую позицию, но и приобретаете много знаний, которые вам в дальнейшем пригодятся. Всем участникам искренне желаю только победы. Но это не соревнование – здесь нет проигравших. Вы все достойны, потому что вы уже признаны, вы победители».

На протяжении 2-ух часов ребята защищали свои работы. Депутаты  пришли поддержать учащихся школ со своих округов.

По итогам конференции определились победители:
1 место Екатерина Бемлер - ученица МБОУ «Гимназия №123»,
2 место Андрей Гольм -  ученик МБОУ «СОШ №98» и Алина Бобкова – ученица МБОУ «СОШ №127»,
3 место  Евгений Овечкин  - ученик МБОУ «СОШ № 37».

Андрей Андреевич Солодилов и Петр Дмитриевич Фризен вручили дипломы  и подарки участникам и победителям конференции, а также их научным руководителям.