В горДуме состоялось заседание депутатской рабочей группы по контролю за состоянием дорог

22.01.2015

Депутаты фракции «Единая Россия» ведут контроль за состоянием дорог, находящихся на гарантии, весной и осенью проверяя состояние дорожного полотна. При участии профильного комитета администрации города депутаты составляют перечень проблемных мест и передают акт организации, на гарантии которой состоит дорога.

Как отметил руководитель рабочей группы Иван Владимирович Огнев: «В последнее время мы все больше сталкиваемся с проблемой, когда гарантийное полотно перекапывают коммунальные службы и не приводят в должное состояние дорогу после перекопа. Зачастую проблема заключается в качестве асфальта, который быстро разрушается».

В ходе работы депутаты определили ряд направлений, по которым будут работать в 2015 году. В частности было предложено расширить перечень дорог, по которым проводится проверка депутатской рабочей группой. Необходимо обращать внимание не только на капитальный ремонт, но и включить в проверку текущий ремонт, и состояние бордюров. Особое внимание должно быть уделено дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Немало вопросов возникает по пешеходным переходам и светофорам, мостовым переправам. Также депутаты намерены войти в состав комиссии при сдаче дорог. Глава города Людмила Николаевна Зубович подняла проблему развития пассажирского транспорта. Также предложено было подключить к этим процессам общественность.