Сегодня состоялось первое заседание Молодежного Парламента города Барнаула VIII созыва

29.06.2015

В состав депутатов нового созыва вошло 30 человек. Выбраны они были по итогам конкурса социально-значимых проектов, а также делегированы ассамблеей школьных парламентов, союзами предпринимателей, профсоюзных организаций и работающей молодежи.

На первом заседании к молодым парламентариям с приветственным словом обратились первый заместитель главы администрации города Барнаула Петр Дмитриевич Фризен, и заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Андреевич Солодилов.

Андрей Андреевич отметил: «Уважаемые коллеги, теперь мы можем вас так называть потому, что вы теперь депутаты. Вы прошли хороший, жесткий отбор и здесь присутствует самый цвет нашей молодежи. Мы рассматриваем вас как потенциальный кадровый резерв для работы в государственных и муниципальных службах и возможно вы придете на смену депутатам в следующем созыве.

Статус Молодежного парламента дает вам право непосредственно участвовать в формировании молодежной политики в нашем городе вместе с депутатским корпусом Барнаульской городской Думы, и активно участвовать в общественной, социальной жизни нашего города. Молодежный парламент уже стал мощной общественной структурой. Сегодня вы должны увлекать за собой молодёжь, чтобы не было равнодушных к содержанию и сохранению городской среды, бережному отношению к результатам труда многих поколений. Я желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в учёбе, труде и работе в Молодёжном парламенте. Доброго пути!»

Руководители исполнительной и представительной власти вручили молодым парламентариям удостоверения депутата.